Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 января 2016 года В Ижевске полицейским задержаны подозреваемые в совершении краж велосипедов

В дневное время из подъезда дома по ул. архитектора П.П.Берша г.Ижевска неустановленные преступники путем свободного доступа похитили велосипеды «Форвард» и «Стелс». Ущерб составил 17500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по г.Ижевску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое местных жителей 1997г.р. и 2000г.р. Как пояснили подозреваемые, похищенные велосипеды они продали. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного имущества.

По данным МВД, за 2015 год в Удмуртии зарегистрировано 406 краж велосипедов, в 2014 году данный показатель составил 360. Сотрудниками полиции раскрыто 162 преступления, в 2014 году - 134.

Как показывает статистика, наибольшее количество краж совершается свободным доступом из подъездов домов, а также от подъездов, магазинов, торговых центров и других организаций.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам:

- не оставляйте велосипеды в подъездах домов, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство;

- по возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго;

- сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда. Всегда сохраняйте технический паспорт, по возможности сделайте фотоснимок велосипеда;

Если преступление предотвратить не удалось, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «02» (022 – со всех мобильных).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости