Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2016 года В Иркутске полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении дольщиков

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий одного из застройщиков.

Предварительно установлено, что в 2012-2013 годах руководитель одной из строительных организаций разместил объявление в сети Интернет о привлечении граждан к долевому строительству жилого дома. В действительности же предприниматель имел разрешение на возведение спортивно-развлекательного комплекса. В результате две жительницы заинтересовались предложением и заключили договоры, оплатив порядка 3 миллионов рублей за несуществующее жилье. Однако спустя два года поняв, что стройка не начата, они обратились в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время проводится комплексная всесторонняя проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы, устанавливаются другие предполагаемые потерпевшие, назначен ряд экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости