Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2016 года Полицейскими ММО МВД РФ «Ичалковский» у жителя Саранска изъят обрез охотничьего ружья

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции на территории автостанции в Ичалковском районе был остановлен гражданин. Из-за отсутствия документов для установления личности он был доставлен в отдел полиции. При личном досмотре во внутреннем кармане куртки у ранее судимого жителя Саранска полицейские обнаружили обрез гладкоствольного, короткоствольного охотничьего ружья ИЖ-К 16 калибра.

Мужчина пояснил, что оружие нашел несколько дней назад при разборе печки в доме покойного родственника в селе Лобаски. Там же на чердаке он самостоятельно изготовил из него обрез, который попытался вывезти в Саранск с целью продажи.

В отношении задержанного за незаконное хранение и изготовление оружия возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 222 УК РФ и части 1 ст. 223 УК РФ. Оружие по данным ИЦ МВД не значиться.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Предметы вооружения можно добровольно сдать в любое территориальное подразделение органов внутренних дел МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости