Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2016 года Следователями г.Инты Республики Коми возбуждено уголовное дело по факту кражи более 90 метров медного кабеля

В ОМВД России по г.Инте обратилось руководство асфальтного завода с заявлением о хищении с территории предприятия более 90 метров медного кабеля.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению кабеля причастны двое безработных местных жителей, один из которых ранее судим за аналогичное преступление.

Злоумышленники воспользовались тем, что территория завода не огорожена. Хищения совершались на протяжении длительного времени. Каждый раз, злоумышленники, вооружившись топором, отрубали куски кабеля и там же, на территории организации, очищали его от оплетки (верхнее покрытие).

Всего интинцам удалось похитить и сдать в пункты приема черных и цветных металлов порядка 8 килограммов медного кабеля.

Сотрудниками полиции подозреваемые в хищении кабеля были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции, где они дали признательные показания.

По факту кражи следователями ОМВД России по г.Инте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. В отношении обоих граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости