Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2016 года В отделе МВД России по Еманжелинскому району проведено совещание по итогам года

14 января были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Еманжелинскому району за 2015 год.

В совещании приняли участие начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Цидин, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Еманжелинскому району Наталья Соснина и Зуфар Хасанов.

Начальник ОМВД Сергей Цидин отметил, что всего в 2015 году в Еманжелинском ОВД было зарегистрировано 923 преступления, что на 18% больше, чем в прошлом году. За 12 месяцев 2015 года всего было раскрыто 665 преступлений, что больше уровня прошлого года более чем на 19%. «Положительный момент в общей характеристике уровня преступности, - добавил Сергей Цидин, - это 3-х процентное снижение количества совершенных на территории обслуживания преступлений из категории тяжких и особо тяжких. В истекшем году удалось удержать и даже повысить эффективность раскрытия краж автотранспорта, разбоев, поджогов, хулиганств. Вместе с тем, в 2015 году отмечается продолжавшийся весь год рост подростковой преступности, который составил более 14% (с 42 до 48), и 20-ти процентное снижение количества выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 52 до 41)».

В целом работа еманжелинской полиции за 12 месяцев 2015 года признана удовлетворительной.

Председатель Cовета ветеранов Зуфар Хасанов в своем выступлении отметил, что ветераны органов внутренних дел всегда готовы оказывать молодым сотрудникам практическую помощь.

В ходе проведения совещания были заслушаны доклады начальников служб и подразделений, а также намечены мероприятия, направленные на повышение результативности оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости