Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2016 года Полицейские ЗАО обнаружили оружие и наркотики у задержанных в подпольном покерном клубе на западе Москвы

Как

сообщалось ранее,

12 января 2016 года сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в одной из квартир жилого дома на Кутузовском задержали 6 членов группировки, организовавших покерный клуб в жилом доме, среди которых – дилеры, официанты, учредитель игорного заведения, а также руководитель группы – 25-летний житель Москвы.

В дальнейшем, при обыске по месту жительства одного из задержанных, 38-летнего жителя Москвы, сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обнаружили и изъяли тротиловую шашку

промышленного изготовления

с запалом, травматический пистолет без разрешительных документов и 3 патрона к нему, обрез охотничьего ружья со стертыми регистрационными номерами и 21 патрон к нему.

13 января в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Кроме того, у другого задержанного, 34-летнего уроженца Курска, было обнаружено и изъято 5,4 грамма расфасованного порошкообразного средства, признанного проведенным исследованием наркотическим средством – кокаином. Установлено, что наркотик был предназначен для дальнейшего сбыта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости