Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 января 2016 года Терскими полицейскими выявлены трое граждан, незаконно получавшие пособия по безработице

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат».

Сотрудниками отдела МВД России по Терскому району в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий выявлены три факта незаконного получения пособий безработным граждан.

В ходе проверочных мероприятий по правомерности использования субсидий, предоставленных государством на социальные выплаты безработных граждан, установлено, что двое жителей с. Арик и житель г. Терек состояли на учете в центре занятости населения Терского района и получали пособие.

Указанные лица в 2013 – 2014 годах устроились на работу в различные предприятия района, однако не уведомили об этом районный центр занятости населения и продолжали получать пособие по безработице. Размер выплат, незаконно полученных подозреваемыми, составил более 14 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных часть 1 ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости