Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2016 года Отряд свердловских полицейских отправился в командировку на Северный Кавказ (фото)

Накануне в очередную шестимесячную служебную командировку на Северный Кавказ отправился отряд сотрудников ДПС. Следующие полгода более ста уральцев проведут вдали от дома и будут оказывать практическую помощь местным органам внутренних дел в поддержании правопорядка и раскрытии преступлений. Вместе с ними нести службу будут две служебно-розыскные собаки. Ротвейлер Мэй с немецкой овчаркой Абрек обучены поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.

Перед отправкой в дальний путь в Екатеринбурге состоялось построение и инструктаж личного состава. О готовности полицейских к командировке начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору Виктору Бердникову доложил руководитель отдела профессиональной подготовки полковник Владимир Лемещук.

- Следующие полгода вы проведете вдали от дома. С этой минуты мы находимся в командировке. Необходимо с честью и достоинством выполнять поставленные задачи. Не забывайте о своих родных и близких, - отметил генерал Виктор Юрьевич.

Накануне отъезда сотрудники полиции прошли обязательную специальную подготовку по действиям в чрезвычайных условиях и обстоятельствах.

Настоятель храма Иннокентия Московского отец Илья перед отбытием отряда окропил святой крещенской водой личный состав, благословил их и пожелал достойно нести службу.

Проводить сотрудников органов внутренних дел прибыли их друзья, коллеги и родственники. Генерал Бердников и полковник Лемещук сопровождали эшелон с сотрудниками до пункта назначения на Северном Кавказе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости