Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 января 2016 года У жителя Черноземельского района полицейские изъяли огнестрельное оружие

В январе 2016 года органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража".

В рамках расследования уголовного дела полицейские осуществили обысковые мероприятия в домовладении одного из подозреваемых - жителя Черноземельского района.

В ходе проведения обыска в жилом помещении на животноводческой стоянке стражи порядка обнаружили и изъяли двуствольное ружье, принадлежащее нигде не работающему местному жителю, ранее судимому.

Со слов владельца огнестрельного ружия данное ружье он нашел в степной местности.

Вместо того, чтобы сдать в добровольном порядке найденное огнестрельное оружие в местный отдел внутренних дел и получить денежную компенсацию, задержанный решил оставить у себя находку. Теперь он будет привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия. Оружие изъято и направлено на исследование. Происхождение изъятого устанавливается. По данному факту проводится проверка.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел по месту жительства.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости