Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2016 года Квартирная кража сотрудниками городского отдела полиции № 7 раскрыта по горячим следам

Сообщение о криминальном происшествии поступило в дежурную часть полиции 13 января. Точной даты самого же преступления хозяйка квартиры по

улице Красный

Путь

указать не смогла. Пропажу телевизора, женской куртки, туфель и пары брюк она обнаружила, вернувшись после 10-дневного отсутствия.

Выяснив, что в квартиру на четвертом этаже злоумышленник незаконно проник без повреждения входной двери и замка, сотрудники уголовного розыска в первую очередь стали расспрашивать пострадавшую о наличии у кого-либо ключей. Она вспомнила, что около полугода назад одну из комнат сдала женщине. Излишне, как оказалось доверившись, хозяйка позволила сделать ей дубликаты ключей, которые та, сняв другое жилье, не вернула.

Располагая всеми необходимыми данными о подозреваемой, оперативным работникам удалось установить ее местонахождение на следующий

день

после обращения потерпевшей . Задержали ее в частном доме в Центральном округе, где она снимала одну из комнат. Отсюда же изъято все похищенное у заявительницы имущество.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». После проведения всех необходимых следственных действий для рассмотрения по существу оно будет направдено в суд.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости