Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2016 года Начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД области Валерий Манаев принял участие в пресс-конференции, посвященной празднику Крещения Господня

15 января в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» г. Челябинска прошла пресс-конференция на тему «Празднование Крещения Господня». Целью мероприятия стало информирование жителей Челябинска о ходе подготовки к христианскому празднику, мерах безопасности со стороны ГУ МВД России по Челябинской области, областной епархии, медицинских учреждений и службы спасения.

Спикером пресс-конференции от регионального Главка МВД стал начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления полковник полиции Валерий Манаев. Валерий Яковлевич поделился с представителями СМИ и общественности о тех мерах, которые предпринимаются в данный момент сотрудниками полиции и будут приниматься в день самого праздника 19 января.

В целях обеспечения общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий планируется задействовать 1200 сотрудников полиции, 100 частных охранников и 150 представителей добровольных народных дружин и казачества. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 250 сотрудников. Посты и маршруты патрулирования наружных нарядов полиции максимально приближены к местам предстоящего проведения религиозных мероприятий.

Для обеспечения мер антитеррористической безопасности челябинской полицией с применением технических средств и служебных собак организовано обследование мест предстоящего проведения праздничных мероприятий, принимаются меры для организации контрольно-пропускного и досмотровых режимов к объектам массового скопления граждан. На местах проведения празднеств сотрудники полиции будут обеспечены ручными металлодетекторами.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах следования граждан к местам проведения мероприятий - храмам и купелям - увеличена плотность нарядов ДПС, принимаются меры по ограничению выезда автомобильного транспорта на лед к купелям. Всего для обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре планируется задействовать 53 экипажа из 107 сотрудников ДПС ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости