Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 января 2016 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ремень»

В целях снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий, повышения транспортной дисциплины среди водителей и пассажиров на территории Томской области сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району провели профилактическое мероприятие «Ремень».

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено 22 водителя по ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах). Наказание за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Сотрудниками полиции проведены индивидуальные профилактические беседы с водителями и пассажирами.

Подобные мероприятия с участниками дорожного движения, направленные, на разъяснение необходимости соблюдения ПДД и повышение дисциплины среди водителей и пассажиров являются важной составляющей обеспечения безопасности на дорогах и проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости