Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2016 года В Йошкар-Оле из-за халатности сотрудников одного из ЧОПов была совершена кража из магазина

Сотрудники столичной полиции задержали двух несовершеннолетних жителей столицы, совершивших кражу из магазина в Йошкар-Оле.

Вечером 13 января учащиеся одной из йошкар-олинских школ спрятались в магазине по улице Прохорова перед его закрытием. Когда сотрудники ушли домой, а магазин был поставлен на сигнализацию, злоумышленники совершили кражи в нескольких торговых отделах. Им удалось похитить сим-карты и аксессуары к сотовым телефонам, а также женское белье, одежду и деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками столичной полиции, подозреваемые были задержаны, похищенное частично изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ночь совершения преступления сотрудники частного охранного предприятия приезжали на сработку сигнализации в данный магазин, однако должных мер по установлению причин вызова не приняли.

В целях недопущения подобных фактов сотрудники полиции рекомендуют руководителям предприятий и организаций уделить особое внимание обеспечению безопасности своих помещений.

При прибытии на охраняемый объект по сигналу тревоги сотрудники ЧОП могут только проверить, имело ли место незаконное проникновение на охраняемый ими объект. При этом драгоценное время, необходимое для задержания преступников, теряется. В то же время, если по сигналу тревоги выезжает вневедомственная охрана, ее сотрудники вооружены огнестрельным оружием, имеют средства индивидуальной защиты и в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О полиции», имеют право применять оружие, специальные средства и физическую силу для пресечения преступлений и правонарушений, задержания преступников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости