Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2016 года Состоялась пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности во время крещенских купаний

Сегодня в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" состоялась пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности граждан во время крещенских мероприятий. В ней приняли участие представители ГУ МВД России по Воронежской области, ГУ МЧС России по Воронежской области, а также администрации г. Воронежа.

"В последние время с каждым годом количество жителей Воронежской области, принимающих участие в традиционных купаниях на Крещенье, увеличивается. В этом году ожидается, что в купели окунутся более 28 тысяч человек", - заявил начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

В ночь с 18 на 19 января 2016 года состоятся праздничные богослужения в 228 храмах, церквях и монастырях, расположенных на территории Воронежской области, в том числе в 43 - на территории г. Воронежа.

По официальным данным ГУ МЧС на территории области организовано 192 купели, из них в соответствии с распоряжением Администрации городского округа г. Воронеж в Воронеже - 12.

По словам начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Воронежской области Геннадия Минакова, в охране общественного порядка и безопасности дорожного движения планируется задействовать 1015 сотрудников полиции, 97 работников частных охранных организаций, 156 представителей казачества и 95 добровольных народных дружинников.

Предусмотрены усиленные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, путем выставления дополнительных постов ГИБДД.

Геннадий Минаков особо подчеркнул, что наряду с принимаемыми мерами, из года в год проведение мероприятий осложняется наличием организуемых самими гражданами, так называемых неофициальных мест для купаний, которые ставят под угрозу их личную безопасность, так как в этих местах не предусмотрены необходимые меры безопасности.

При выявлении подобных мест правоохранительными органами в кратчайшие сроки проводятся мероприятия по передислокации сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения чрезвычайных происшествий.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости