Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2016 года В Белове телефонные мошенники обманули местного жителя при продаже снегохода

На интернет-сайте частных объявлений беловчанин нашёл объявление о продаже снегохода по привлекательной для него цене – около 200 тысяч рублей. Созвонившись с человеком, разместившим объявление, он договорился о деталях сделки и о доставке техники из Тюменской области. Продавец предложил за предоплату в 10 тысяч самостоятельно доставить снегоход в Белово и забрать оставшуюся сумму. Беловчанин перевел деньги на указанный ему номер банковской карты. Однако через несколько дней ему снова позвонили. На этот раз для доставки снегохода требовали перечислить ещё 100 тысяч рублей. После того, как мужчина отказался выполнять эти условия, продавец отключил свой телефон и перестал выходить на связь. Ранее перечисленные деньги потерпевшему не вернули, снегоход доставлен не был. Поняв, что стал жертвой мошенника, беловчанин обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемых.

Полицейские рекомендуют жителям Кузбасса быть предельно внимательными при совершении покупок в Интернете и не перечислять деньги незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости