Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2016 года Полицейские Алапаевска раскрыли квартирную кражу

18 декабря в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратился местный житель 1950 года рождения, сообщив, что неизвестный проник в его квартиру, расположенную на улице Колногорова, откуда похитил его имущество.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. Потерпевший проживает один в одной из квартир на улице Колногорова. В период с 11 по 18 декабря он находился на лечении в больнице. Вернувшись домой, мужчина обнаружил, что входная дверь повреждена, а из квартиры пропала телевизионная приставка и продукты питания. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила около 1400 рублей. О произошедшем он сообщил в полицию.

В ходе осмотра места происшествия экспертом-криминалистом были обнаружены и изъяты следы пальцев рук, пригодные для проведения экспертизы. Результаты показали, что отпечатки принадлежат ранее привлекавшемуся к административной ответственности и имевшему приводы в полицию соседу потерпевшего 1996 года рождения. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть для проведения дальнейших процессуальных действий. Под тяжестью предъявленных улик злоумышленник полностью признал свою вину в содеянном, написав явку с повинной, а также добровольно выдал похищенную телевизионную приставку. Стоит отметить, что в производстве следственного отдела Алапаевской полиции находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, по которому задержанный проходит в качестве подозреваемого.

По факту хищения из квартиры чужого имущества следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости