Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2016 года В полиции Ленинского района подведены итоги работы за 2015 год

В Отделе МВД России по Ленинскому району 14 января состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности полиции за 2015 год.

Перед началом мероприятия был проведен строевой смотр личного состава. Проверен личный вид сотрудников и содержимое вещевых мешков.

Совещание открыл начальник отдела полковник полиции Виталий Землянский.

На заседании присутствовали представители администрации Ленинского района, а также силовых и правоохранительных структур района.

С докладом об общих результатах деятельности выступил старший инспектор группы АПиК штаба ОВД майор внутренней службы Виталий Тихонов.

Так, по информации правоохранителя, за 2015 год в ОМВД России по Ленинскому району зарегистрировано 6903 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Из них: 3641 - с признаками преступления, 661 - с признаками административного правонарушения и 1671 о происшествиях.

Из 701 возбужденного в 2015 году уголовного дела – 112 возбуждено по признакам тяжких и особо тяжких преступлений, из них направлено в суд – 66, раскрываемость указанной категории преступлений составила 55,9%.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району в 2015 году раскрыто 181 преступление прошлых лет.

За истекший период зарегистрировано 394 краж, из них раскрыто – 160 (раскрываемость 34,0%); квартирных краж зарегистрировано 50, раскрыто – 21 (35,6%); разбои: совершено – 5, раскрыт – 1 (33%); грабежей зарегистрировано – 15, раскрыто – 10; кражи транспортных средств зарегистрировано – 7, раскрыто – 4 (36,4%); зарегистрировано угонов 7, раскрыто – 5 (83,3%).

По линии уголовного розыска зарегистрировано – 436 преступлений, раскрыто – 209, не раскрыто – 292, раскрываемость составила 41,7%.

По линии охраны общественного порядка зарегистрировано – 265 преступлений, раскрыто – 183, не раскрыто – 74, раскрываемость составила 71,2% (по Крыму – 65,1%).

Согласно анализу административно правоприменительной деятельности, в 2015 году сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району составлено 1158 протоколов об административных правонарушениях. По ним вынесены постановления о наложении штрафа на сумму 492 000 руб., оплачено - 332 000 руб., что составляет 67,0%.

После доведения основных итогов работы, слово было предоставлено приглашенным.

Заместитель прокурора района советник юстиции Людмила Борисова отметила положительную динамику в работе полиции Ленинского района по всем направлениям деятельности. Также она обозначила проблемные моменты. В ходе совещания были определены пути их преодоления.

Приглашенные выразили благодарность стражам порядка за добросовестное несение службы и достижение положительных результатов деятельности.

Также с докладами о результатах работы своих подразделений выступили начальник полиции и начальники отраслевых служб, отдельно остановившись на основных показателях в своей работе.

В заключении выступил начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Землянский. Он отметил, что благодаря принятым мерам криминальная ситуация на обслуживаемой территории остается под контролем, осуществление комплекса организационных мероприятий способствовали достижению определенных позитивных результатов. В целом работа ОВД по результатам деятельности признана удовлетворительной.

Всему личному составу руководителем поставлены основные задачи и приоритеты по выполнению работы на 2016 год.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости