Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2016 года В Смоленской области инспекторы ГИБДД проводят уроки по безопасности дорожного движения в сельских школах

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Рославльский" провели уроки по безопасности дорожного движения в сельских школах района, чтобы напомнить основные правила дорожного движения ребятам, вернувшимся за парты после школьных каникул.

Сначала полицейские увлекли учащихся в интересную викторину по Правилам дорожного движения. Следует отметить, что большинство учеников справились с предложенными вопросами, однако некоторым ребятам пришлось поразмыслить, прежде чем дать ответ. Для того чтобы исправить данную ситуацию, полицейские провели для школьников дополнительное занятие по безопасности дорожного движения, в ходе которого рассказали об основных правилах поведения на дороге для пешеходов в зимний период времени, напомнили о специфических проблемах зимней дороги, о необходимости выбирать безопасное место для зимних забав.

Госавтоинспекция еще раз напомнила, что очень важно, особенно в сельской местности, иметь на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы водители точно могли заметить ребят в любую погоду и в любое время суток.

Ребята, все без исключения, активно обсуждали услышанное и ряд ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Сотрудники ГИБДД ответили на все вопросы учащихся, и пожелали безопасных дорог.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости