Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2016 года В Велиже сотрудники полиции выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

В отношении матери, систематически избивавшей своего 8-летнего сына, возбуждено уголовное дело.

В середине ноября 2015 года в полицию поступило сообщение о возгорании дома по 1-му переулку М. Горького. Прибывшие на место полицейские установили, что в доме проживает 34-летняя местная жительница с сожителем и тремя детьми в возрасте 8-и лет, 4 года и 1,5 года. В тот день мать затопила печь и ушла к знакомой за картошкой, оставив детей одних дома. Старший мальчик заметил, что из-под печи идет дым и побежал за помощью к соседям. По приезду на место происшествия следственно-оперативной группы очаг задымления был локализован, дети вместе с матерью помещены в больницу.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники по делам несовершеннолетних установили, что в период с сентября 2014 года по ноябрь 2015 года мать ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию 8-летнего сына. Она не следила за его внешним видом, отправляя в школу неухоженным, в грязной одежде, жестоко обращалась с мальчиком, систематически избивала за непослушание, причиняя ему тем самым физическую боль и нравственные страдания.

По результатам проверки 13 января 2016 года дознавателем МО МВД России «Велижский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до трех лет. В отношении матери избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости