Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2016 года Двое жителей Мурманской области пострадали от действий телефонных мошенников

30-летняя жительница города Апатиты на сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже шкафа. Ей позвонил «покупатель» и сообщил, что приобретет шкаф и в счет оплаты готов перевести деньги на счет ее банковской карты. Женщина сообщила злоумышленнику банковские реквизиты своей карты. Спустя несколько минут со счета северянки было списано 7 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел с 50-летней кировчанкой. Женщина, следуя инструкциям мошенника, подключила к своей банковской карте он-лайн услугу и сообщила коды доступа к системе злоумышленнику. После чего со счета карты было списано 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми и при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переводите оплату за товар до его получения. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости