Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2016 года Сургутские полицейские задержали семейную пару из Тюмени по подозрению в серии мошенничеств

Несколькими днями ранее в одном из банков Сургута был задержан мужчина, который по поддельному временному удостоверению личности гражданина России через банковскую систему денежных переводов пытался похитить 2 тысячи рублей, принадлежащие микрофинансовой организации по выдаче «быстрых» кредитов на территории РФ.

В ходе разбирательства по данному факту полицейскими было установлено, что данный 33-летний задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений на территории округа. Используя систему денежных переводов, злоумышленник каждый раз предъявлял фальшивые временные удостоверения личности, оформленные на разные имена, пытался обналичить в банках денежные средства.

Установлено, что в Сургут злоумышленник прибыл со своей 27-летней супругой, которая таким же образом уже похитила 6 тысяч рублей. Еще одна попытка обналичивания денежных средств не увенчалась успехом.

В Ханты-Мансийский округ вместе с задержанными прибыл и пятилетний ребенок. Однако какие-либо документы, подтверждающие личность мальчика и родственные отношения, супругами предоставлены не были. Полицейские совместно с органами опеки приняли решение об изъятии несовершеннолетнего до выяснения всех обстоятельств. В настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении.

Ранее женщина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, а ее супруг был судим за кражу чужого имущества. В настоящее время в по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении злоумышленников полицейскими возбуждены уголовные дела.

Сотрудник полиции проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и возможной причастности задержанных к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости