Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2016 года В Ростовской области сотрудники ДПС задержали водителя за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

На первом километре автодороги «Ростов-Азов» при проведении операции «Нетрезвый водитель» полицейские задержали водителя автомобиля ВАЗ-21102. Гражданин и транспортное средство доставлены в отдел полиции.

Во время движения по автодороге «Ростов-Азов» 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться. Увеличив скорость, он начал создавать реальную угрозу другим участникам дорожного движения, неоднократно нарушал ПДД с выездом на встречную полосу. Приняв оперативные меры, полицейские остановили автомобиль.

В результате проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские установили, что ранее мужчина уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, а автомобиль находится в розыске.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости