Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2016 года В Черниговском районе Приморья состоялась церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины

На территории Приморского края активно набирает обороты движение добровольных помощников полиции.

В Черниговском районе сформировано 4 народные дружины в населенных пунктах Черниговка, Сибирцево и Дмитриевка. В добровольные народные дружины вошли самые активные и неравнодушные местные жители.

Представители народных дружин совместно с полицейскими участвуют в профилактических рейдах, мероприятиях по охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, патрулировании территории района, предупреждении преступлений и правонарушений.

В актовом зале дома культуры села Дмитриевка прошла торжественная церемония вручения удостоверений представителям добровольной народной дружины, сформированной на территории Дмитриевского сельского поселения.

Граждан, решивших участвовать в охране общественного порядка, приветствовали глава Дмитриевского сельского поселения, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Черниговскому району Борис Самойленко и заместитель начальника отдела полиции Сергей Кузьменко.

Организаторы мероприятия отметили, что совместная работа добровольных народных дружин и полиции в охране общественного порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня правосознания граждан, снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости