Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 января 2016 года Члена совета ветеранов УМВД России по городу Ростова-на-Дону наградили памятной медалью

В совете ветеранов отделов полиции и подразделений УМВД России по городу Ростову-на-Дону состоялось награждение майора внутренней службы в отставке Федора Ошевнёва памятной медалью «70 лет Великой Победы».

Майор внутренней службы в отставке Федор Михайлович Ошевнёв отдал государственной службе четверть века. Начинал армейским командиром взвода, позднее был военным и милицейским журналистом. Ветеран органов внутренних дел - не только автор популярных публицистических материалов, он выпустил девять прозаических книг и многократно публиковался с рассказами и отрывками из повестей в различных периодических изданиях в России и за рубежом, в том числе издавался в Германии, Чехии, США, Канаде, Австралии, Беларуси, Казахстане.

В совете ветеранов УМВД России по городу Ростову-на-Дону Федор Михайлович ведет постоянную творческую работу по написанию различных материалов, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны – сотрудников МВД, а также вносит активный вклад в дело патриотического воспитания молодых жителей областной столицы.

Ветерану было вручено благодарственное письмо от начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Андрея Ларионова. Руководитель областного главка МВД в письменном обращении отметил активное участие Федора Ошевнёва в подготовке книги «Главное управление МВД России по Ростовской области. Вчера и сегодня», посвященной одновременно 95-летию со Дня образования ГУ МВД России по Ростовской области, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летней годовщине со дня рождения нашего знаменитого земляка - Михаила Александровича Шолохова. Памятную награду - медаль «70 лет Великой Победы» - Федору Ошевнёву торжественно вручил председатель совета ветеранов УМВД России по городу Ростову-на-Дону подполковник милиции в отставке Юрий Нестеров.

От всей души поздравляем Федора Михайловича с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости