Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2016 года В Северском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району позвонила дочь 85-летнего потерпевшего и сообщила, что в селе Львовском в отношении ее отца совершено преступление.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил полицейским, что к нему в гости зашел нетрезвый сосед и между мужчинами возник конфликт. Тогда гость схватил со стола кошелек потерпевшего, забрал наручные часы, три флакона духов и ушел. Ущерб составил около 5 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан по горячим следам. Как оказалось 34 –летний задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи. При личном досмотре у него были изъяты похищенные вещи и приобщены к уголовному делу. Денежные средства злоумышленник успел потратить на приобретение алкоголя.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России (Грабеж). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет .

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости