Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2016 года В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что вечером припарковал свой «ВАЗ-21053» у дома, а днем обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответсвтенности за имущественные преступления.

По предварительным данным, задержанный неправомерно завладел автомобилем, открыв его, с помощью ножа, после чего скрылся с места преступления. Похищенный автомобиль подозреваемый бросил на окраине города. Полицейскими транспортное средство возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости