Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2016 года Услуги регионального УМВД доступны через многофункциональный центр

Граждане, которым необходимо подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, могут обращаться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, расположенных по адресам: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 36/9, ул. Промышленная, 54Г, пр-т Созидателей, 116, ул. Локомотивная, д. 85.

Прием граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справок о судимости в МФЦ осуществляется ежедневно с 08.00 ч. до 20.00 ч., в субботу – с 08.00 ч. до 14.00 ч., контактный телефон для справок: 8(8422)27-40-27.

Кроме того, информационным центром УМВД России по Ульяновской области внедрен сервис подачи электронного заявления on-line для граждан, имеющих регистрацию в городе Ульяновске и Ульяновской области на предоставление справки об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования. Теперь нет необходимости приходить для подачи заявления лично, обратиться по вопросу предоставления государственной услуги можно через Интернет по адресу: umvd73gu.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» электронной заявки, аналогичные бланку заявления о предоставлении справки об отсутствии (наличии) судимости. О принятии заявления либо об отказе в приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение-уведомление.

Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в электронном виде, сокращен в три раза и составляет 10 дней. Звонить и спрашивать о ее готовности тоже необязательно. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту. Дополнительно сведения о готовых справках размещаются на том же сайте и ежедневно обновляются.

30 августа 2014 года вступил в законную силу приказ МВД России от 05.05.2014 г. №398 «О внесении изменений в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Основные изменения коснулись бланков заявлений и справок. Теперь гражданин при подаче заявления может указать количество необходимых ему справок (не более двух по одному обращению), а также указать место получения готовой справки независимо от того, куда он обратился по вопросу предоставления государственной услуги (информационный центр, территориальный орган МВД России, МФЦ).

Уважаемые граждане! Все консультации, связанные с оказанием государственных услуг информационным центром УМВД России по Ульяновской области производятся по контактным телефонам 8(8422)67-45-47, 8(8422)67-45-48.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости