Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2016 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждено три уголовных дела по фактам угрозы убийством

Преступления были совершены в Гагаринском и Сафоновском районах, а также в Смоленске.

В г. Гагарин участковым уполномоченным полиции выявлен факт угрозы убийством в отношении 61-летней пенсионерки. В январе от данной гражданки в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что её сожитель угрожал ей убийством, держа в руках ножницы. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала нарушителя. Он был доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В этот раз ему не хватило денег на очередную дозу, он стал требовать деньги у сожительницы, и в ход пошли угрозы. В результате происшествия женщина не пострадала.

В январе в дежурную часть МО МВД «Сафоновский» поступило сообщение от жительницы районного центра, которой угрожал убийством её сожитель. Как пояснила 34-летняя потерпевшая, гражданский муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил сцену ревности, в ходе которой пытался её задушить. Крики женщины спугнули его, и потерпевшей удалось убежать. Злоумышленник был задержан по месту жительства.

В УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1976 года рождения, которая рассказала, что ей угрожал убийством муж. Женщина поведала полицейским, что это далеко не первый факт – ранее мужчина был неоднократно судим за угрозы убийством и побои в отношении жены. Злоумышленник был задержан участковым уполномоченным и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

В настоящее время по вышеуказанным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Угроза убийством наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости