Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2016 года В Калуге сотрудники ЧОП помогли полиции раскрыть карманную кражу

В полицию поступило сообщение от сотрудников частной охранной организации «Грань» о мужчине, подозреваемом в совершении кражи в помещении крупного сетевого магазина.

Внимание охранников, обеспечивающих безопасность в торговом зале, злоумышленник привлек необычным поведением, зафиксированном камерой видеонаблюдения. Ничего не приобретая, он близко подходил к покупателям и оглядывался по сторонам. Отойдя от одной из женщин, выбирающей товар, он быстро направился в другой конец зала, где из кошелька вытащил денежные купюры и пошел к выходу. При этом кошелек он оставил на стеллаже.

Сотрудники ЧОП «Грань» задержали злоумышленника и передали прибывшему наряду патрульно-постовой службы полиции. Им оказался 55-летний ранее судимый гражданин иностранного государства, недавно освободившийся из мест лишения свободы, который признался, что вытащил кошелек из кармана пальто пожилой женщины. Похищенные у 69-летней калужанки 770 рублей были обнаружены у него в ходе досмотра и возвращены потерпевшей.

По факту кражи следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем»). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости