Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2016 года Полицейские обеспечат охрану порядка во время крещенских праздников

Сотрудники полиции обеспечат охрану порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

С 18 по 19 января 2016 года на территории 59 городов и населенных пунктов Красноярского края в 103 храмах, 6 соборах, 3 монастырях пройдут торжественные богослужения, посвященные празднованию «Крещения Господня». Кроме этого, на 45 водоемах созданы места для забора освященной воды и купания. Всего в мероприятиях планируется участие более 80 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка будут задействованы свыше 900 сотрудников ОВД Красноярского края, 94 казака Енисейского казачьего войска, а также более 80 работников частных охранных организаций и представителей ДНД.

Органами внутренних дел края проведена значительная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки к религиозному празднику. В местах оборудования купелей будут дежурить наряды полиции, дежурные смены спасателей, представители ГИМС, кареты скорой помощи с медицинским персоналом.

Безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к местам богослужений, будет обеспечена сотрудниками ДПС ГИБДД.Ограничений движения автотранспорта в период проведения религиозных мероприятий не запланировано.

Дорожные полицейские предупреждают, что количество парковочных мест будет недостаточным для всех желающих, а потому рекомендуют автомобилистам, желающим приехать к местам купания и забора воды, воспользоваться общественным транспортом.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости