Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2016 года За минувшие сутки 89 граждан привлечены полицейскими к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 673 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 25 уголовных дел, 13 из которых раскрыто по горячим следам.

Зарегистрировано 15 краж чужого имущества. Предметами преступных посягательств злоумышленников становились денежные средства, бытовая техника, электроинструменты и золотые изделия.

Так, в Кировском округе полицейскими раскрыта квартирная кража. Обратившаяся за помощью 24-летняя омичка сообщила, что 15 января обнаружила пропажу золотых украшений стоимостью 46 900 рублей. По подозрению в совершении преступления задержана 28-летняя жительница Советского округа.

За истекшие сутки зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В ОП № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения 0,68 г синтетического наркотика 23-летним жителем Советского округа. Подозреваемый был задержан оперуполномоченными уголовного розыска вечером 13 января на остановке общественного транспорта «Военкомат».

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 288 административных правонарушений, из них 89 распитий спиртных напитков и появлений в общественных местах в состоянии опьянения, 9 мелких хулиганств.

На дорогах города и области произошло 73 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб. Госавтоинспекторами составлено 984 административных материала за нарушение ПДД, 14 – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен житель Советского округа 1968 г.р. В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску в отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости