Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2016 года Полицейские вручат первые удостоверения дружинникам

Стражи порядка совместно с сотрудниками агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края вручат первые удостоверения членам добровольных народных дружин г. Красноярска «Металлург» и «Монтажник».

В 2014 году в соответствии с принятием Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» был определен правовой статус и формы работы помощников полиции, а также гарантированные меры социальной защиты. С тех пор на территории Красноярского края действуют 75 добровольных дружин и 1 общественное объединение правоохранительной направленности. Дружинники оказывают содействие полицейским, в том числе в охране общественного порядка, выявлении и пресечении правонарушений и преступлений, а также в патрулировании улиц.

В 2015 году с утверждением краевого закона «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка на территории Красноярского края» полномочия по выдаче удостоверений народным дружинникам возложены на региональное агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

Сегодня под председательством заместителя начальника Полиции Главного управления МВД России по краю полковника полиции Е.И. Годовалова начальник МУ МВД России «Красноярское» Игорь Кузнецов совместно с руководством Агентства вручит первые удостоверения порядка 40 членам двух добровольных народных дружин г. Красноярска «Металлург» и «Монтажник». Всего в краевом центре действуют 19 ДНД.

Дружина «Монтажник» была сформирована недавно и ее участникам предстоит оказывать содействие полицейским, в то время как дружина «Металлург» помогает стражам порядка с июня прошлого года.

Совместно с сотрудниками полиции «металлурги» выходили на маршруты патрулирования Советского района краевого центра более 50 раз. Они принимали участие в охране общественного порядка при проведении общегородских культурно-массовых мероприятий. При непосредственном участии «металлургов» было задержано более 80 правонарушителей

.

Сразу после вручения удостоверений народные дружинники пройдут инструктаж, и часть из них выйдет на первое дежурство с полицейскими в период проведения ре­лигиозного праздника «Крещение» на территории реки Базаиха.

Сотрудники полиции уверены, что совместные усилия в борьбе с правонарушениями на улицах и в общественных местах Красноярского края всегда приносят положительные результаты, а потому стражи порядка рады принять любую помощь. Тем более что дружинником может стать каждый.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости