Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Ноябрьска провели мероприятие «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Для обеспечения безопасности детей на дороге сотрудники Госавтоинспекции г. Ноябрьска проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми. При проведении таких мероприятий сотрудники полиции объясняют детям, как важно быть заметным на дороге, чтобы не стать участником дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в одной из школ города и напомнили ребятам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, а также привели неутешительную статистику ДТП с участием пешеходов. В 2015 году произошло 25 наездов на пешеходов, из них 12 несовершеннолетних. В большей части пешеходы являлись участниками происшествия, а водители из-за невнимательности и превышения скорости спровоцировали ДТП.

Учащимся также напомнили о погодных условиях, а именно о том, что из-за частых перепадов температуры образуется гололед и водитель не всегда может остановить автомобиль вовремя. После чего, для ребят было продемонстрировано правильное использование светоотражающих приспособлений на одежде. Ребята с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, и стоит отметить, то, что многие родители заранее позаботились о своих детях и на одежде многих ребят уже имелись светоотражающие приспособления.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнили всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости