Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2016 года В Красноярском крае завершилась акция «Полицейский Дед Мороз»

В Красноярском крае завершилась проводимая совместно с Общественным советом при ГУ МВД по краю акция «Полицейский Дед Мороз».

В течение новогодних праздников полицейские посещали учащихся школ, воспитанников детских домов, семьи, попавшие в сложные жизненные условия, а также детей сотрудников ОВД. Стражи порядка поздравляли ребят с новогодними праздниками, вручали им подарки и напоминали о правилах поведения дома, в учебных заведениях и на улице.

В акции приняли участие около 2 тысячи 300 человек.

Закончилась она конкурсом детских писем Полицейскому Деду Морозу о добрых и хороших делах, которые ребятам удалось сделать в уходящем 2015 году. В органы внутренних дел поступили десятки историй, и в каждой из них - свои желания и эмоции.

Не оставило равнодушными стражей порядка послание мальчика Сережи из г. Шарыпово, который выходил раненого голубя, и девочки-волонтера Насти из с. Новобирилюссы, помогавшей взрослым делать ремонт в детском отделении больницы.

Однако автором самого интересного письма, по мнению полицейских, стал мальчик Ваня из г. Шарыпово, который первым кинулся на помощь и спас тонувшего в озере мужчину. Его письмо было направлено в МВД России для опубликования в ведомственных СМИ.

10 самых добрых писем опубликованы на ведомственном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю в рубрике «Форум добрых дел», в социальных сетях «В Контакте», Фейсбук, Одноклассники.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости