Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2016 года В Северном районе города Орла за одну ночь произошли две кражи имущества из автомобилей

Зачастую беспечность владельцев, не обеспечивших сохранность своего имущества, позволяет злоумышленникам осуществить свой преступный замысел.

Например, в Северном районе города Орла за одну ночь произошли две подобные кражи.

Так, около дома по Московскому шоссе неизвестный разбил стекло двери автомобиля «Хэндай» и похитил радар-детектор. На улице Металлургов из «Форда» злоумышленник украл видеорегистратор. Пропажу электронных устройств автовладельцы обнаружили только утром. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Теперь подозреваемых разыскивает полиция.

Эти кражи стали возможны из-за беспечности владельцев автотранспорта. Дорогостоящие электронные устройства, находящиеся в салоне, привлекают преступников. Как правило, объектом преступных посягательств становятся видеорегистраторы, радар-детекторы, магнитолы и другие недешевые приборы. Помимо техники, привлекают преступников барсетки, сумки и кошельки, оставленные в салонах автомобилей. При этом злоумышленники разбивают стекла, портят замки дверей. Этим они зачастую причиняют гораздо более значимый ущерб, чем сама кража.

Как отмечают полицейские, подобные преступления, как правило, совершаются в местах массового скопления автомашин. Днем - возле мест работы граждан, где оставляется транспорт. Вечером - возле торговых центров. В ночное время - на придомовых территориях, где нет охраняемых стоянок.

В большинстве случаев сами потерпевшие не приняли элементарных мер по обеспечению сохранности своего имущества, оставляя ценные вещи в салонах автомобилей.

Чтобы не стать жертвами краж имущества из автомобилей, соблюдайте следующие рекомендации:

- Не оставляйте в салоне автомобиля, даже на короткое время, на сидениях личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценности и документы).

- Если вы паркуете автомобиль на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, навигаторы, съемные панели от автомагнитол. Все эти ценные вещи привлекают злоумышленников.

- Будьте максимально бдительными, не оставляйте на видных местах автомобиля свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели.

- Если приходится менять у автомобиля колесо, или производить какой либо мелкий ремонт, закрывайте или блокируйте двери машины.

- Если Вам приходится получать или перевозить крупные суммы денег, берите с собой сопровождающего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости