Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2016 года Мценские полицейские «по горячим следам» установили подозреваемую в краже денег у пенсионера

Раскрыть преступление удалось в течение дежурных суток.

В МО МВД России «Мценский» обратился 85-летний амчанин. Он рассказал, что у него похитили 20 тысяч рублей – всю пенсию за месяц. Потерпевший пояснил, что деньги получил накануне. Через некоторое время после этого в его дверь постучалась женщина. Она воспользовалась доверчивостью пенсионера, разговорила его, расположила к себе. Спустя несколько минут хозяин квартиры и его незваная гостья стали распивать спиртные напитки. После этого пенсионер уснул, не выпроводив новую знакомую. Проснувшись, обнаружил пропажу денег.

Потерпевший описал свою визитершу и вспомнил, что где-то видел ее до этого. Оперативники выяснили, что схожая по описанию женщина проходит подозреваемой в краже 11 тысяч рублей, совершенной несколько месяцев назад у того же гражданина.

Полицейские застали подозреваемую дома. Она не стала отрицать свою причастность к преступлению и рассказала, что уже потратила часть похищенных у пенсионера денег.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз призывают к бдительности. Ни в коем случае не пускайте в дом незнакомых людей и старайтесь не вступать с ними в диалог. Если они предлагают Вам бесплатные услуги или помощь – насторожитесь. Не доверяйте незнакомым людям, которые останавливают Вас на улице. Если Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, в полицию, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку - в общем, откупиться, это мошенники! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Будьте бдительны, спокойны и не бойтесь запугиваний и угроз! Обязательно свяжитесь с родственниками или знакомыми! Не предпринимайте поспешных решений.

При любом подозрении звоните в полицию по номеру 102 или на телефон доверия УМВД 41-38-56. За информацию, которая будет способствовать поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости