Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2016 года В Иркутске по факту ДТП с участием маршрутного такси возбуждено уголовное дело

По факту дорожной аварии с участием маршрутного такси «Фиат Дукато» и автомобиля «БМВ» следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

Дорожное происшествие произошло около семи часов утра 18 января на улице Шевцова в Иркутске. По предварительной информации, 33-летний мужчина, управляя легковым транспортом, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой, следовавшей по городскому маршруту № 27.

В результате ДТП семь человек, в том чисел оба водителя, были госпитализированы. Спустя несколько часов доставленный в медицинское учреждение 48-летний пассажир маршрутки скончался от полученных ранений.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 уголовного кодекса России «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» сотрудники полиции и следователи устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего, выясняют детали случившегося.

Граждан, которые могут оказать помощь правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, просьба обратиться в ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам 21-25-71, 21-25-72 либо 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости