Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2016 года Сотрудники полиции разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионера из Нижнего Новгорода

Злоупотребив доверием пожилого нижегородца, злоумышленница похитила денежные средства в сумме 295 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 15 января 2016 года на улице Ломоносова Советского района к 85-летнему пенсионеру подошла неизвестная, которая представилась сотрудницей социальной службы и сообщила, что пенсионеру положена компенсация в размере 2000 рублей. Для заполнения необходимых бумаг потерпевший пригласил злоумышленницу к себе домой. В ходе беседы неизвестная женщина также сообщила, что необходимо переписать номера купюр с целью дальнейшего обмена денег.

Спустя время после того, как пожилой нижегородец принес свои сбережения, подозреваемая сообщила, что необходимо пойти в отделение банка и оформить пластиковую карту. Перед уходом денежные средства потерпевший оставил на столе. Выйдя на улицу и пройдя некоторое расстояние, злоумышленница сообщила пенсионеру, что ему не обязательно идти в банк, и она оформит карту сама. По возвращении домой потерпевший обнаружил пропажу денег, о чем сообщил в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленницы.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду отмечают, что факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан, как правило, связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Именно поэтому сотрудники полиции убедительно просят в случаях получения подобных звонков о том, что ваш родственник попал в аварию и ему срочно требуются деньги, о внезапном выигрыше ценного приза, о компенсации за ранее приобретенные медикаменты не верить посторонним людям и тщательно проверять полученную информацию.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости