Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2016 года 24-летней житель г. Апатиты будет привлечен к уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении

16 января 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в районе д. 8 по ул. Зиновьева около 20.00 на него напал неизвестный и, угрожая ножом, потребовал деньги. По словам потерпевшего, он отдал все имеющиеся у него денежные средства в сумме 32 тысячи рублей.

Полицейскими был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, наружные наряды были нацелены на задержание грабителя согласно приметам, которые предоставил молодой человек. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили нож, которым, со слов потерпевшего, ему были причинены телесные повреждения в виде небольшого пореза.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК России.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска установили расхождение в его показаниях, после чего молодой человек признался, что никакого ограбления не было. По словам потерпевшего, он должен был вернуть долг в сумме 32 тысячи рублей. Однако необходимой денежной суммы у него не было, в связи с чем он инсценировал ограбление, нанеся себе небольшой порез ножом, после чего обратился в полицию.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение о возбуждении в отношении 24-летнего молодого жителя г. Апатиты уголовного дела по ст. 306 УК России.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости