Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2016 года В Уинском районе местный житель предстанет перед судом за совершение имущественных преступлений

Сотрудники отделения МВД России по Уинскому району завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого гражданина. Он обвиняется в совершении грабежа и вымогательства.

Следствием установлено, что в декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о грабеже обратился местный житель 1988 года рождения. Он рассказал, что вечером в безлюдном месте встретил своего знакомого, который угрожая применением физической силы, похитил из кармана его куртки деньги и скрылся.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение подозреваемого. Ранее судимый 23-летний местный житель был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Похищенными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия также установлено, что в ноябре 2015 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства имущества у жителя села Суда.

Материалы уголовных дел объединены в одно производство и в настоящее время переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости