Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2016 года В Перми задержан подозреваемый в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции Дзержинского района города Перми обратилась 33-летняя гражданка. Она рассказала, что в отношении неё было совершено мошенничество.

Установлено, что потерпевшая на одном из интернет-сайтов для размещения объявлений обнаружила подходящее ей предложение о сдаче квартиры в аренду. Встретившись с хозяином публикации, она подписала договор и передала ему деньги в сумме 13 тысяч рублей. Однако, приехав в своё новое жилище, пермячка обнаружила, что данная квартира уже сдана.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 21-летний ранее судимый за имущественное преступление пермяк был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. По признаку состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: чтобы не стать жертвой мошенников при аренде жилья необходимо проверить документы на квартиру и документы, удостоверяющие личность собственника. С владельцем квартиры необходимо заключить договор, в котором прописаны основные обязанности сторон. Деньги следует передавать под расписку. Также полицейские призывают жителей города обращаться за помощью в аренде жилых и нежилых помещений в квалифицированные агентства недвижимости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости