Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2016 года Работа работе рознь

За последние несколько месяцев в областном центре произошла целая серия уличных грабежей, как принято говорить, с одинаковым «подчерком». Своих жертв злоумышленник поджидал на безлюдных улицах Костромы. Выбирал в основном женщин среднего и старшего возраста, которые, по его мнению, не могли оказать сопротивление. Незаметно подкрадывался сзади, выхватывал сумку и убегал. Добычей чаще всего становились деньги и телефоны, последние он впоследствии реализовывал среди знакомых.

Задержать грабителя правоохранителям удалось после его очередного «налета». В ходе комплекса оперативно – розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника и его местонахождение.

По данным сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Костроме впервые на преступление 29-летний уроженец Омской области пошел несколько месяцев назад и с тех пор успел совершить не менее 4-х грабежей.

По словам задержанного, в Кострому он переехал ради наследства. Однако пришлось снимать жилье, поскольку квартиру отец на него так и не переписал.

Молодой человек устроился на работу сварщиком, но когда начались перебои с зарплатой, нашел криминальную «подработку».

В ходе обыска, в квартире подозреваемого была обнаружена часть похищенных ранее денег и телефонов.

В настоящее время в отношении задержанного молодого человека возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости