Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2016 года Житель Тольятти подозревается в избиении 2-летнего мальчика

16 января в дежурную часть отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение из больницы о госпитализации 2-летнего мальчика. Врачи диагностировали у него различные травмы внутренних органов, а на теле ребенка обнаружились синяки и ссадины. Для установления обстоятельств получения малышом телесных повреждений, по адресу, откуда он был доставлен, прибыли сотрудники полиции.

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что мать ребенка переехала в Тольятти из Кинельского района после того, как принадлежащий ей дом сгорел. Для того, чтобы оплачивать съемную квартиру, женщина устроилась на работу, а ребенка оставляла со своим 18-летним братом.

16 января в гости к родственникам пришла младшая сестра, которая заметила, что племянник плохо себя чувствует и лежит в кровати без движения. На вопрос что произошло, брат ответил, что ребенок отравился. Девушка вызвала медиков. К моменту приезда кареты «скорой помощи», подозреваемый скрылся.

Ребенка госпитализировали и на следующий день сделали операцию. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном и пояснил полицейским, что избил своего племянника в порыве гнева.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избирается мера пресечения. Потерпевший находится в реанимации. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости