Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2016 года В Сочи полицейские изъяли незаконный алкоголь

На посту полиции Магри при досмотре автомобиля Mersedes, в салоне полицейские обнаружили сувенирные бутылки и пластиковые емкости предположительно с вином и водкой. Документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали. По словам жителя Ставрополья, 1979 г.р., алкоголь предназначался друзьям в качестве подарков. Однако объем перевозимого спиртного в 60 литров, заставил сотрудников полиции усомниться в словах перевозчика. Алкоголь был изъят и направлен на экспертизу. В отношении водителя проводится проверка.

В Лазаревском районе Сочи выявлено 2 факта нарушения правил продажи алкогольных напитков. При проведении проверки торговых рядов в одном из магазинов в поселке Хобза сотрудники сочинской полиции выявили реализацию алкогольной продукции без правоустанавливающих документов. В магазине сотрудники полиции изъяли 170 литров спиртного в пластиковых бутылках объемом по полтора литра.

Следующее нарушение правил торговли было выявлено сотрудниками полиции в поселке Детляжка. В ходе проверки деятельности одной из торговых точек сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по г. Сочи выявили продажу пива из нестационарного торгового объекта. Всего было изъято 160 литров алкогольной продукции.

В настоящее время в отношении индивидуальных предпринимателей, которые допустили нарушения, составлены административные протоколы по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкции ст. предусматривают административный штраф и конфискацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости