Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2016 года ГИБДД Владивостока обеспечивает безопасность на дорогах

В связи с выпадением осадков во Владивостоке заметно ухудшилась дорожная ситуация. По прогнозам синоптиков, снег продолжится в течение дня.

Сегодня в дежурной части ГИБДД Владивостока зарегистрировано 15 вызовов для оформления дорожно-транспортных происшествий. 18 января на территории краевого центра зарегистрировано 41 ДТП. Пострадал один человек.

Замедленное движение автотранспорта наблюдаются практически по всем направлениям.

На проезжей части - снежный накат и гололедные явления.

ГИБДД рекомендует жителям Владивостока проявлять максимальную осторожность при движении. Водителям автотранспорта во избежание аварийных ситуаций следует воздержаться от поездок без лишней необходимости. Особую опасность при движении представляют спуски и подъемы проезжих частей.

Осложнено движение автотранспорта в районе Первой речки, Проспекта 100-лет Владивостоку по направлению в центр города. Гололедные явления заметно осложняют движение на трассе Де-Фриз – Седанка – Патрокл, на улице Басаргина, на спуске в микрорайон Снеговая падь.

Сотрудники Госавтоинспекции объезжают опасные участки дорог, оказывая помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, осуществляют регулировочные действия в местах затрудненного движения автотранспорта.

Опасность для движения представляют пешеходные тротуары. В большинстве случаев пешеходные дорожки не расчищены от снега, поэтому пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись с пониманием к ситуации и, увидев пешеходов, снижать скорость вплоть до полной остановки автотранспорта. Пешим участникам дорожного движения необходимо соблюдать предельную осторожность. Выходить на проезжую часть можно только, оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и, убедившись, что переход будет безопасен.

Согласно распоряжению администрации Владивостока, до улучшения дорожной ситуации действует ограничение въезда на территорию краевого центра большегрузного транспорта.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости