Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2016 года Полицейские Биробиджана подвели итоги своей работы за год

В Межмуниципальном отделе МВД России «Биробиджанский

на оперативном совещании при начальнике УМВД России по ЕАО Александре Чаплыгине полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год.

В работе совещания приняли участие глава областной столицы Евгений Коростелёв и руководители органов местного самоуправления.

С основным докладом перед собравшимися выступил начальник МОМВД России "Биробиджанский" полковник полиции Евгений Ткачёв, который ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, сложившейся на территории города в отчётном периоде.

Евгений Сергеевич отметил, что за 12 месяцев минувшего года в областном центре почти на 2 тысячи произошёл рост количества зарегистрированных заявлений о происшествиях. Всего было зарегистрировано свыше 28-ти тысяч таких сообщений.

В 2015 году на18% сократились грабежи (с 83 до 68), квартирные кражи (с 81 до 66). Удалось не допустить роста краж мобильных телефонов, число которых снизилось (с 134 до 129).

Кроме того в 2 раза произошло уменьшение числа совершённых угонов транспортных средств (с 40 до 21) и на 15% фактов умышленного уничтожения либо повреждения имущества путём поджога.

Большая работа была проведена по линии незаконного оборота наркотиков. Так, в прошедшем году, в том числе в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2015» стражами порядка выявлено на 11,5% больше наркопреступлений в крупном и особо крупном размерах. Пресечена преступная деятельность одной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков.

В минувшем году более чем в 2 раза выявлено больше и преступлений по линии противодействия незаконного оборота оружия. Полицейскими изъято 11 единиц оружия, 259 боеприпасов и около 3 кг взрывчатых веществ.

Большое внимание участники расширенного заседания уделили вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних. Евгений Ткачёв сообщил, что удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием в городе за год снизился практически в 2 раза (с 81 до 43). Также более, чем в 2 раза сократилось число зарегистрированных преступлений, совершённых в группе со взрослым, и в состоянии алкогольного опьянения.

Одним из немаловажных показателей работы биробиджанских полицейских является профилактика преступлений в общественных местах и на улицах областного центра и Биробиджанского района. По итогам года уменьшилось количество совершенных на обслуживаемой территории уличных преступлений, сократился их удельный вес, и улучшилась раскрываемость преступлений данного вида.

В завершении совещания начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин поблагодарил сотрудников городского отдела полиции за работу в 2015 году.

- Год был не простым, и богатым на различные происшествия, но вы достойно справились с поставленными задачами. Желаю вам успехов и в наступившем 2016 году! Главная наша с вами задача- обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости