Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2016 года Полицейские Абакана раскрыли серию квартирных краж

В полицию Абакана обратились около 10 человек с заявлениями о кражах из квартир. Все они были совершены как под копирку: злоумышленник в дневное или вечернее время проникал в жилые помещения, двери которых не были заперты, и похищал золотые украшения и сумки. Вынув из сумок кошельки с деньгами, похититель выбрасывал их в соседнем подъезде или во дворе.

Оперуполномоченные уголовного розыска Абакана провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, прежде чем установить личность подозреваемого и задержать его. Как оказалось, злоумышленник успел совершить две квартирные кражи по аналогичному сценарию и в городе Минусинске. В день он совершал по несколько краж.

Житель города Абакана 1991 года рождения в декабре освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок наказания за кражи из квартир, и уже на следующий день возобновил свою преступную деятельность.

В настоящее время он заключен под стражу.

Полицейские призывают горожан всегда закрывать входные двери в квартирах и домах. Квартирные воры готовы часами ходить по подъездам домов, дергая все двери за ручки в поисках «слабого звена». Им достаточно нескольких секунд, чтобы проникнуть в жилое помещение и схватить ценные вещи, оставленные в прихожей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости