Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года Сотрудники ГИБДД Челябинска по «горячим следам» задержали двух молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении

17 января в 5 часов 55 минут в Ленинском районе возле дома №121 по улице Дзержинского двое неизвестных, применив насилие опасное для жизни и здоровья, используя в качестве оружия резиновую палку и нож, открыто похитили у мужчины, жителя Кыштыма 1974 года рождения, мобильный телефон.

Наряд ДПС ГИБДД Челябинска, неся службу на маршруте патрулирования, въехав на территорию Ленинского района по путепроводу «Челябинск-главный», увидел, как двое молодых людей избивают мужчину палкой и пытаются сбросить с моста. Без промедления инспекторы бросились на помощь потерпевшему.

Увидев приближающийся служебный автомобиль ДПС, злоумышленники попытались скрыться в дворовой территории. Стражи порядка подъехали к потерпевшему и выяснили, что у него похитили мобильный телефон, а самому мужчине нанесли несколько ножевых ранений. Полицейские усадили раненого в служебный автомобиль, немедленно оказали ему первую доврачебную помощь и тут же выдвинулись в сторону, куда побежали подозреваемые.

Спустя несколько минут во дворе одного из близлежащих дворов один из них был задержан и опознан. Спустя еще некоторое время благодаря оперативным действиям полицейских был задержан и второй подозреваемый в нападении.

Задержанные были доставлены в местный отдел полиции. Ими оказались неработающий молодой человек, 1994 года рождения, и подросток, 2001 года рождения. По факту совершения преступления следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости