Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыто разбойное нападение на продуктовый магазин в Ленинском округе

Вчера следователями отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия».

Ранее в дежурную часть обратился продавец магазина, расположенного по ул. К. Заслонова, с сообщением о совершенном преступлении.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы 28-летняя заявительница рассказала о том, что в ночное время в помещение вошел неизвестный и под угрозой пистолета открыто похитил из кассы 5 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, она описала внешность злоумышленника и рассказала, что ранее он заходил в магазин за покупками. Это обстоятельство дало оперативникам повод предположить, что подозреваемый является местным жителем. Данная версия нашла подтверждение в ходе проверки судимых лиц, проживающих в ближайшем жилом массиве.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, который был задержан оперативниками по месту жительства. Орудие преступления – пневматический пистолет – изъят в квартире его знакомого.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости