Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2016 года В Вологде состоялся Рождественский бал с участием сотрудников полиции и студентов

В Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина состоялся Рождественский бал с участием слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области и студентов высших учебных заведений региона. По сложившейся традиции открылся бал полонезом. Сотрудники полиции в парадных кителях и дамы в красивых вечерних нарядах легко и непринужденно исполнили торжественный танец, посвященный устроителям вечера. После открытия бала председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова поприветствовала полицейских и студентов, представила им почетных гостей вечера. Она пожелала присутствующим хорошего праздничного настроения, после чего озвучила тематику и программу бала. Перед проведением основной части торжества начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков выразил слова благодарности Надежде Михайловне за большой личный вклад, внесенный ею в эстетическое и морально-психологическое воспитание сотрудников органов внутренних дел.

В течение праздничного вечера сотрудники полиции вместе со своими очаровательными спутницами исполнили множество танцев, показывая высокое владение техникой вальса, менуэта и танго. В качестве неожиданного сюрприза устроители бала подготовили для гостей танцевальные фанты, но полицейские легко справились с этим заданием и очень быстро обучились новым техникам исполнения танцев.

По традиции в конце вечера устроители бала объявили принца и принцессу бала. Ими стали сотрудник ГИБДД Дмитрий Рябов и студентка северо-западного отделения МГюА Валентина Конанова. Лучшей парой бала стали сотрудники полиции Игорь Бугаев и Елена Кузниченкова. Специальной номинации «Золушка бала» была удостоена студентка ВоГУ Надежда Вершинина.

«Это уже третий бал с участием полицейских, который проводится в Вологде по инициативе Общественного совета при УМВД России по Вологодской области. В настоящее время занятия по бальным танцам и бальному этикету проводятся для полицейских в качестве факультатива, а перед окончанием Центра слушатели участвуют в светских балах, на которых вальсируют в том числе и профессионалы», - отметил начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков.

В завершении вечера к участникам бала обратилась Надежда Михайловна Тихомирова. Она подчеркнула, что сотрудники полиции должны стать образцом поведения для населения и подрастающего поколения. Кроме того, всегда быть готовыми к защите прав и законных интересов граждан.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости